Оборудование рабочего места

Рекомендации родителям по применению здоровьесберегающих технологий в процессе дистанционного обучения. Необходимое оборудование для занятий:

1.Удобная учебная парта «Эрисмана».

Преимущества:
— не дорогая;
— регулируется по росту;
— есть подставка для ног;
— не дает ребенку отодвинуть стул и близко нагнуться к тетради!!!

Picture
3. Вместо парты возможна- конторка-Базарного, тогда необходимо подумать как организовать процесс «стою-сижу» и купить высокий стул под конторку.

4. Проектор. Проектор необходим мощный, чтобы в светлой комнате было видно изображение, например, проектор Epson EB-X31 точно подходит. Через проектор выводится изображение на стену (сохраняется зрение).
Видеопроектор рекомендуем марки NEC, SANYO , обеспечивающие отличную цветопередачу. Яркость (световой поток) должен быть от 2500 -3000 люминов. Исключено использование проекторов BENQ, INFOKUS и подобных, дающих серьезное искажение цветов.

Видеопроектор NEC V300X (3000 Lm)

Видеопроектор M300X(M300XG) (3000 Lm)

Видеопроектор NEC V260XG (2600 Lm)

Видеопроектор SANYO PDG-DSU30 (2500 Lm)

Проектор Epson EB-X41

5. Экран для проектора на стену.

6. Компьютер.

7. Камера — 1 или 2 шт. — Веб-камера Logitech HD Webcam C270 Через проектор выводится изображение на стену (сохраняется зрение).
Picture